Кошик
227 відгуків
ToolMag
+380997438854

Шліфувальні машини

Шліфмашини

Шліфувальна машина – це інструмент, що виконує шліфування, зачищення і полірування різних поверхонь. Даний інструмент застосовується для облицювальних та оздоблювальних робіт, металообробки і будівництва.

Зазвичай, шліфувальна машина використовується для обробки стін, стелі і поліровки дерев'яної підлоги, для робіт по дереву, металу і бетону, оброблення мармуру, затірки шпаклівки і штукатурки і т. п. А для шліфування паркету застосовується спеціальна машина паркетошлифовальная.

В даний час існує декілька класифікацій шліфувальних машин. В залежності від джерела живлення виділяють машини шліфувальні мережеві та акумуляторні.

Ручна дискова шліфувальна машина не вимагає наявності постійного джерела живлення. Мобільність – її ключова перевага. Купити шліфмашину акумуляторну варто тим, хто не бажає в роботі залежати від наявності розеток. Однак акумуляторна полірувальна машина вимагає регулярної підзарядки, тому завжди варто мати при собі запасний акумулятор.

В залежності від типу робочої частини інструменту, може бути кілька варіантів, а саме:

 • Дискова шліфувальна машина – шліфування відбувається за допомогою шліфувального диска;
 • Стрічкова шліфувальна машина – шліфування проводиться за допомогою шліфувальної стрічки.

Яку шліфувальну машину купити?

Електрична пристрій шліфувальна машина – інструмент, який необхідно вибирати дуже уважно, звертаючи увагу на наступні параметри:

 • Потужність. Виступає одним з головних критеріїв при виборі інструменту даного типу. Чим більша потужність, тим вище ефективність і продуктивність інструменту. Але варто завжди враховувати, що при збільшенні потужності шліфувальна машина ставати важче, а з вагою зростає і її ціна. Для використання в побуті, цілком підійде ручна шліфувальна машина середньої потужності. Для вирішення глобальних, складних питань знадобиться професійна шліфувальна машина;
 • Площа робочої поверхні. Чим більше значення площі, тим менше проходів потрібно і тим швидше можна виконати необхідний обсяг робіт;
 • Наявність пилозбірника. Хороша ексцентрикова шліфувальна машина завжди оснащена пилозбірником. Він може бути як одноразовим, так і для багаторазового використання;
 • Вага. Впливає на зручність роботи зі шліфувальною машиною.

Шліфмашина – популярний і корисний інструмент, який має широке застосування як в побуті – паркетно шліфувальна машина, так і в професійній діяльності – шліфувальна машина для обробки автомобіля перед фарбуванням.

Відвідавши наш сайт, ви зможете отримати консультацію, вибрати і дізнатися, скільки коштує шліфувальна машина, яка вас зацікавила.

Шлифмашины

Шлифовальная машина – это инструмент, выполняющий шлифовку, зачистку и полирование различных поверхностей. Данный инструмент применяется для облицовочных и отделочных работ, в металлообработке и строительстве.

Обычно,  шлифовальная машина используется для обработки стен, потолка и полировки деревянного пола, для работ по дереву, металлу и бетону, обработки мрамора, затирки шпаклевки и штукатурки и т.п. А для шлифовки паркета применяется специальная паркетошлифовальная машина.

В настоящее время существует несколько классификаций шлифовальных машин. В зависимости от источника питания выделяют машины шлифовальные сетевые и аккумуляторные.

Ручная аккумуляторная шлифовальная машина не требует наличия постоянного источника питания. Мобильность – ее ключевое преимущество. Купить шлифмашину аккумуляторную стоит тем, кто не желает в работе зависеть от наличия розеток. Однако аккумуляторная полировальная шлифмашина требует регулярной подзарядки, поэтому всегда стоит иметь при себе запасной аккумулятор.

В зависимости от типа рабочей части инструмента, может быть несколько вариантов, а именно:

 • Дисковая шлифовальная машина – шлифовка происходит при помощи шлифовального диска;
 • Ленточная шлифовальная машина – шлифовка производится при помощи шлифовальной ленты.

Какую шлифовальную машину купить?

Электрическая полировочная шлифовальная машина – инструмент, который необходимо выбирать очень внимательно, обращая внимание на следующие ее параметры:

 • Мощность. Выступает одним из главных критериев при выборе инструмента данного типа. Чем больше мощность, тем выше эффективность и производительность инструмента. Но стоит всегда учитывать, что при увеличении мощности шлифовальная машина становиться тяжелее, а с весом растет и ее цена. Для использования в быту, вполне подойдет ручная шлифмашина средней мощности. Для решения более глобальных, сложных вопросов понадобится профессиональная шлифовальная машина;
 • Площадь рабочей поверхности. Чем больше значение площади, тем меньше проходов потребуется и тем быстрее можно выполнить необходимый объем работ;
 • Наличие пылесборника. Хорошая полировальная шлифовальная машина всегда оснащена пылесборником. Он может быть как одноразовым, так и для многоразового использования;
 • Вес. Оказывает влияние на удобство работы со шлифовальной машиной.

Шлифмашина – популярный и полезный инструмент, который имеет широкое применение как в быту – паркетно шлифовальная машина, так и в профессиональной деятельности – шлифовальная машина для обработки автомобиля перед покраской.

Посетив наш сайт, вы сможете проконсультироваться, выбрать и узнать, сколько стоит шлифовальная машина, которая вас заинтересовала.